試卷征集
加入會員
操作視頻

蘋果的單價為a元/千克,香蕉的單價為b元/千克,買3千克蘋果和2千克香蕉共需( ?。?/h1>

【考點】列代數(shù)式
【答案】B
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2024/5/27 14:0:0組卷:453引用:6難度:0.9
相似題
  • 1.學校組織同學到博物館參觀,小明因事沒有和同學同時出發(fā),于是準備在學校門口搭乘出租車趕去與同學們會合,出租車的收費標準是:起步價為7元,3千米后每千米收1.5元,不足1千米的按1千米計算.請你回答下列問題:
    (1)小明乘車2.6千米,應付費
    元.
    (2)小明乘車x(x是大于3的整數(shù))千米,應付費多少錢?
    (3)小明身上僅有15元錢,乘出租車到距學校9千米遠的博物館的車費夠不夠?請說明理由.

    發(fā)布:2025/6/18 3:0:1組卷:276引用:3難度:0.6
  • 2.用單項式表示下列各式,并指出其系數(shù)和次數(shù).
    (1)王明同學買2本練習冊花n元,那么買m本練習冊要花多少元?
    (2)正方體的棱長為a,那么它的表面積是多少?體積呢?

    發(fā)布:2025/6/18 1:30:1組卷:84引用:3難度:0.7
  • 3.用一根長為1米的鉛絲圍成一個長方形,且其中一邊長是x米,則用含x的代數(shù)式表示此長方形的面積為:

    發(fā)布:2025/6/18 4:30:1組卷:102引用:2難度:0.8
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權歸原作者所有,如有侵犯版權,請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正