為了慶元宵,芳芳和家人來超市購物。

(1)買4個(gè)
一共需要花多少錢?
口答:買4個(gè)一共需要花 3232元。
(2)1個(gè)
比1個(gè)
貴多少錢?
口答:1個(gè)
比1個(gè)
貴 1414元。
(3)芳芳用36元?jiǎng)偤觅I了如圖的哪兩件物品?
口答:芳芳用36元?jiǎng)偤觅I了 ①①和 ④④號(hào)物品。(填序號(hào))
【考點(diǎn)】整數(shù)、小數(shù)復(fù)合應(yīng)用題.
【答案】32;14;①;④
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/7/22 8:0:9組卷:3引用:2難度:0.7