看圖回答。

(1)買4個(gè)西瓜要用 3636元;
(2)買5個(gè)菠蘿和1把香蕉要用 4545元;
(3)買6個(gè)蘋果需要帶 1212元。
【答案】36;45;12
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/13 17:30:2組卷:28引用:1難度:0.8