如圖的線段圖可以表示生活中哪些實際問題,請選取一個實例寫下來,并列式計算。
?
【考點】兩位數(shù)乘兩位數(shù).
【答案】一個鉛筆盒25元,買12個鉛筆盒需要多少錢?
25×12=300(元)(本題答案不唯一)。
25×12=300(元)(本題答案不唯一)。
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/28 8:0:9組卷:13引用:4難度:0.8