試卷征集
加入會員
操作視頻

兒童服裝超市搞促銷,價格如下:
數(shù)量(套) 1-50 51-100 100以上
單價(元/套) 75 70 66
我校四年級學生集體去購買,一班有49人,二班有54人,三班有52人.
(1)如果三個班分別購買,哪個班所用的錢最少?最少用多少元?
(2)如果三個班合起來購買,那么一共需要多少元?

【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:368引用:2難度:0.3
相似題
  • 1.兩位數(shù)乘兩位數(shù),積最少是
    位數(shù),最多是
    位數(shù).

    發(fā)布:2025/2/26 10:30:1組卷:318引用:54難度:0.9
  • 2.用豎式計算,帶◎號要驗算.
    47×36 ◎83×14  495÷5 ◎205÷3.

    發(fā)布:2025/2/26 8:30:1組卷:31引用:9難度:0.7
  • 3.筆算并驗算
    13×45=
    55×21=
    549÷3=驗算:
    625÷8=驗算:
    360÷5=驗算:

    發(fā)布:2025/2/26 6:0:1組卷:351引用:2難度:0.3
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正