兩種規(guī)格的牙膏的售價(jià)如下:120g的每支8.80元,160g的每支10.2元.購(gòu)買(mǎi)規(guī)格是160160g的牙膏比較合算.
【考點(diǎn)】整數(shù)、小數(shù)復(fù)合應(yīng)用題.
【答案】160
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:1引用:2難度:0.5