
(1)用100元買1個(gè)書(shū)包后,還可以買幾本筆記本?
(2)小芳解決了一個(gè)問(wèn)題,她列的算式是:50÷5+7。你認(rèn)為小芳解決的是什么問(wèn)題?寫(xiě)在下面的橫線上 買一支鋼筆和一個(gè)講義夾需要多少元買一支鋼筆和一個(gè)講義夾需要多少元。
【考點(diǎn)】整數(shù)四則混合運(yùn)算應(yīng)用題.
【答案】買一支鋼筆和一個(gè)講義夾需要多少元
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/7/27 8:0:9組卷:7引用:4難度:0.5
相似題
-
1.某小學(xué)四年級(jí)有4個(gè)班,五年級(jí)有2個(gè)班,六年級(jí)有3個(gè)班。四年級(jí)每班40人,五年級(jí)每班44人,六年級(jí)每班43人。五年級(jí)比六年級(jí)少多少人?(先在表格里整理?xiàng)l件,再列式解答)
年級(jí) 個(gè)班 每班 人 年級(jí) 個(gè)班 每班 人 發(fā)布:2025/2/25 23:30:1組卷:0引用:1難度:0.9 -
2.果園里有蘋果樹(shù)148棵,梨樹(shù)比蘋果樹(shù)少23棵,桃樹(shù)是梨樹(shù)的3倍,桃樹(shù)有多少棵?
發(fā)布:2025/2/26 1:30:5組卷:18引用:4難度:0.9 -
3.水果店花792元買來(lái)12箱蘋果,計(jì)劃再進(jìn)貨8箱蘋果,共花多少元?
發(fā)布:2025/2/26 1:30:5組卷:1引用:2難度:0.7