
(1)小圓買(mǎi)了4包牛肉干,一共用了多少錢(qián)?
□○□=□
(2)媽媽帶了20元錢(qián),可以買(mǎi)幾包話(huà)梅?
□○□=□
(3)小方用9元錢(qián)買(mǎi)了3盒餅干,每盒餅干多少錢(qián)?
□○□=□
【考點(diǎn)】4的乘法口訣.
【答案】見(jiàn)試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/24 14:30:1組卷:9引用:1難度:0.5