
(1)一副乒乓球拍的單價(jià)是一個(gè)文具盒單價(jià)的幾倍?
(2)如果購買3支鋼筆和一個(gè)書包需要花多少錢?
(3)自己提出問題并解答。
【答案】(1)5倍。
(2)64元。
(3)買4個(gè)文具盒一共需要多少錢?(答案不唯一)20元。
(2)64元。
(3)買4個(gè)文具盒一共需要多少錢?(答案不唯一)20元。
【解答】
【點(diǎn)評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:2引用:1難度:0.8