當前位置:
試題詳情
星期天,張玲從超市買回兩箱奶,一箱純牛奶和一箱酸奶。(每袋的質(zhì)量相同)

(1)箱裝的兩種奶平均每袋各多少錢?哪種奶便宜些?
(2)如果純牛奶的零售價是每袋3.50元,酸奶的零售價是每袋3.00元,小剛買回的兩箱奶比零買一共節(jié)省了多少錢?
【答案】(1)箱裝的純奶3元一袋,箱裝的酸奶2.5元一袋,酸奶要便宜一些。(2)20元。
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2025/1/7 10:0:1組卷:25引用:2難度:0.8