聰聰早餐時(shí)買一袋鮮奶花了1.5元,一個(gè)面包花了2.3元,這頓早餐一共花了 3.83.8元;一個(gè)面包比一袋鮮奶貴 0.80.8元。
【考點(diǎn)】整數(shù)、小數(shù)復(fù)合應(yīng)用題.
【答案】3.8;0.8
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/8/29 7:0:8組卷:1引用:1難度:0.5