
(1)買4個筆記本要花多少錢?
(2)媽媽準備3樣東西各買一個,帶60元夠嗎?
(3)你還能提出其它數(shù)學問題并解答嗎?
【答案】(1)32元。
(2)不夠。
(3)一個文具盒比一個筆記本貴多少元?7元。(答案不唯一)
(2)不夠。
(3)一個文具盒比一個筆記本貴多少元?7元。(答案不唯一)
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2024/9/2 6:0:12組卷:0引用:1難度:0.6
相關(guān)試卷