買一個排球要40元,林老師共花了320元,他買了幾個排球?題中已知所買排球的 單價單價和 總價總價,求購買的 數量數量,列式為 320÷40=8(個)320÷40=8(個)。
【考點】兩位數除兩、三位數.
【答案】單價;總價;數量;320÷40=8(個)
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權屬菁優(yōu)網所有,未經書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2024/5/27 14:0:0組卷:22引用:1難度:0.8