試卷征集
加入會(huì)員
操作視頻

幫媽媽賣水果。我以每筐18.15元的價(jià)錢進(jìn)了8筐蘋果,每筐重16.5千克;以每筐15元的價(jià)錢進(jìn)了6筐梨,每筐重20千克。
(1)按進(jìn)價(jià),哪種水果便宜一些?
(2)蘋果按每千克1.8元出售,這些蘋果賣完后,可賺多少錢?
(3)要想這些梨賣完后要賺60元錢,梨的零售價(jià)應(yīng)定為每千克多少元?

【答案】(1)梨;(2)92.4元;(3)1.25元。
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:17引用:1難度:0.4
相似題
  • 1.
    列式:-------------------------
    答:電腦比原來便宜了
     
    元.

    發(fā)布:2025/2/26 13:0:6組卷:1引用:1難度:0.5
  • 2.小冬帶10元錢去買文具,他買了一支鋼筆和一瓶墨水,售貨員找給他2.6元錢,小冬買文具共花了多少元錢?

    發(fā)布:2025/2/26 13:0:6組卷:1引用:1難度:0.7
  • 3.一輛汽車載重8噸,8輛汽車兩次一共可以運(yùn)多少噸?

    發(fā)布:2025/2/26 13:0:6組卷:1引用:1難度:0.7
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會(huì)員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正